KOMMUNIKATIV, weltoffen, organisiert und mit Gespür für JUGENDLICHE LEBENSWELTEN?

 

akzente Salzburg sucht eine/einen MitarbeiterIn im Team
Erasmus+: Jugend in Aktion für 39,5 h / Woche
als Karenzvertretung, Beginn: 1. Juli 2018.

AUFGABEN:

  • Informationsaufbereitung / Bewerbung des EU-Förderprogramms "Erasmus+: Jugend in Aktion"
  • Unterstützung beim Einreichen von Projekten Vorbereitung und Unterstützung der Europäischen Freiwilligen
  • Planung / Bewerbung / Durchführung von internationalen Trainings und anderen Projekten
  • Teilnahme bei Jugendveranstaltungen, Messen und Vernetzungstreffen

GEFRAGT:

  • Facheinschlägige akademische Ausbildung
  • Sehr gute Kommunikationsfähigkeiten
  • Erfahrung in der Abwicklung von EU- Fördermitteln
  • Kontakte zu relevanten PartnerInnen im Jugendbereich sowie Auslandserfahrung von Vorteil
  • Englischkenntnisse in Wort und Schrift, weitere Fremdsprachen von Vorteil
  • Gute EDV-Kenntnisse (CMS, Neue Medien)
  • Führerschein B
  • Organisations- und Administrationstalent

 

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung mit Lebenslauf bis 6. Mai 2018 an:
akzente Salzburg - Initiativen für junge Leute! Glockengasse 4c, 5020 Salzburg,
Alexander Mitter, a.mitter@akzente.net.

Die Entlohnung erfolgt laut BABE KV VB 5, Euro 2.382,- brutto / Monat.

MitarbeiterInnen

Mitter
Alexander Mitter

Geschäftsführer
a.mitter@akzente.net
0662/84 92 91

Claudia Palfinger

Sekretariat
office@akzente.net
0662/84 92 91-0

Manuela Loew
Manuela Löw

Finanzen & Controlling
m.loew@akzente.net
0662/84 92 91-63

Sarah Eder

Buchhaltung
s.eder@akzente.net
0662/84 92 91-63

Oberrauch
Marietta Oberrauch

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
m.oberrauch@akzente.net
0662/84 92 91-29

Sarah Duregger
Sarah Duregger

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
s.duregger@akzente.net
0662/84 92 91-24

Oberhauerneu
Veronika Oberhauer

Grafik
v.oberhauer@akzente.net
0662/84 92 91-26

Schartner
Bianca Schartner

Heroes & Girls' Day
b.schartner@akzente.net
0662/84 92 91-62

Can Simsek

Assistenz GF / Heroes
c.simsek@akzente.net
0662/84 92 91-66

Mario Tellez

Heroes
m.tellez@akzente.net
0664/83 11 975

Manuela Pleninger

Heroes / Sprachhilfe
m.pleninger@akzente.net
0662/84 92 91-0

Basel Safrahaji

Projektunterstützung / Sprachhilfe
b.safrahaji@akzente.net
0664/83 11 976

Hiljuk
Doris Hiljuk

in Mutterschutz
Jugendservice
d.hiljuk@akzente.net
0662/84 92 91-79

Tumpfart
Julia Tumpfart

Jugendinfo
j.tumpfart@akzente.net
0662/84 92 91-74

Julia Fraunberger

Jugendinfo
j.fraunberger@akzente.net
0662/84 92 91-73

Daniela Weinberger
Daniela Weinberger

Jugendinfo
d.weinberger@akzente.net
0662/84 92 91-76

Zwidl
Marika Zwidl

in Bildungskarenz

Syrowatka
Barbara Syrowatka

Jugendinfo
b.syrowatka@akzente.net
0662/84 92 91-72

Portisch
Magdalena Eder

Jugendinfo
m.eder@akzente.net
0662/84 92 91-75

Knoglinger
Walter Knoglinger

S-Pass – Jugendkarte
w.knoglinger@s-pass.at
0662/84 92 91-54

Freh
Paul Freh

S-Pass – Jugendkarte
p.freh@s-pass.at
0662/84 92 91-55

hosp
Karoline Hosp

S-Pass – Jugendkarte
k.hosp@s-pass.at
0662/84 92 91-58

Teresa Fleissner
Theresa Fleissner

S-Pass Jugendkarte
t.fleissner@s-pass.at
0662/84 92 91-58

Gimm
Katharina Gimm

Erasmus+: Jugend in Aktion
k.gimm@akzente.net
0662/84 92 91-40

Leitner
Silvia Leitner

Erasmus+: Jugend in Aktion
s.leitner@akzente.net
0662/84 92 91-37

Benedikt Wimmer

Erasmus+: Jugend in Aktion
b.wimmer@akzente.net

Juliane Vopel

Erasmus+: Jugend in Aktion
j.vopel@akzente.net

Theresa Edtstadler
Theresa Edtstadler

Erasmus+: Jugend in Aktion/
akzente Flachgau
t.edtstadler@akzente.net
0662/84 92 91-60

Juliane Schmid

akzente Tennengau
j.schmid@akzente.net
0664/424 93 71

Elisabeth Svetanic

akzente Pongau
e.svetanic@akzente.net
0664/93 581 04

Christina Walcher

akzente Lungau & Pongau Süd
c.walcher@akzente.net
0664/14 35 581

Schindlegger
Johannes Schindlegger

akzente Pinzgau
j.schindlegger@akzente.net
0664/56 88 222

Robert Miksch

Kultur & Projekte
r.miksch@akzente.net
0662/84 92 91-49

Goettlicher
Erhard Göttlicher

Kultur & Projekte
e.goettlicher@akzente.net
0662/84 92 91-32

Barbara Mouka
Barbara Fasching

Kultur & Projekte /
Bildung & Partizipation

b.fasching@akzente.net
0662/84 92 91-31

Schramayr
Rainer Schramayr

Bildung & Partizipation
r.schramayr@akzente.net
0662/84 92 91-69

Marlene
Marlene Mertlseder

Bildung & Partizipation
m.mertlseder@akzente.net

Hoellbacher
Nicole Rögl-Höllbacher

Fachstelle Suchtprävention
n.roegl@akzente.net
0662/84 92 91-41

Arends
Anne Arends

Fachstelle Suchtprävention
a.arends@akzente.net
0662/84 92 91-42

Katzlinger
Waltraud Katzlinger

Fachstelle Suchtprävention
w.katzlinger@akzente.net
0662/84 92 91-46

Dagmar Philipp
Dagmar Philipp

Fachstelle Suchtprävention
d.philipp@akzente.net
0662/84 92 91-42

brandtner
Gerald Brandtner

Fachstelle Suchtprävention
g.brandtner@akzente.net
0662/84 92 91-45

Stainer
Katharina Stainer

Suchtprävention / kick mit
k.stainer@akzente.net
0662/84 92 91-44

Birgit Obermann

SportFreunde / kick mit
b.obermann@akzente.net
0676/44 04 497

Katzlinger
Waltraud Katzlinger

Jugendzentren
w.katzlinger@akzente.net
0662/84 92 91-46