Momentan sind keine offenen Stellen ausgeschrieben.

Für Initiativbewerbungen wenden Sie sich bitte mit Ihrem Lebenslauf und Bewerbungsschreiben per Email an:

Alexander Mitter, a.mitter@akzente.net

MitarbeiterInnen

Mitter
Alexander Mitter

Geschäftsführer
a.mitter@akzente.net
0662/84 92 91

Manuela Loew
Manuela Löw

Finanzen & Controlling
m.loew@akzente.net
0662/84 92 91-63

Sarah Eder

Buchhaltung
s.eder@akzente.net
0662/84 92 91-63

Oberrauch
Marietta Oberrauch

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
m.oberrauch@akzente.net
0662/84 92 91-29

Sarah Duregger
Sarah Duregger

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
s.duregger@akzente.net
0662/84 92 91-24

Oberhauerneu
Veronika Oberhauer

Grafik
v.oberhauer@akzente.net
0662/84 92 91-26

Schartner
Bianca Schartner

Heroes & Girls' Day
b.schartner@akzente.net
0662/84 92 91-62

Berat Rusiti

Heroes
b.rusiti@akzente.net

Manuela Pleninger

Heroes, Jugendbeirat & Sprachhilfe
m.pleninger@akzente.net
0662/84 92 91-0

Basel Safrahaji
Basel Safrahaji

Projektunterstützung / Sprachhilfe
b.safrahaji@akzente.net
0662/84 92 91-61

Hiljuk
Doris Hiljuk

Jugendservice
d.hiljuk@akzente.net
0662/84 92 91-79

Tumpfart
Julia Tumpfart

Jugendinfo
j.tumpfart@akzente.net
0662/84 92 91-74

Julia Fraunberger

Jugendinfo
j.fraunberger@akzente.net
0662/84 92 91-74

Daniela Weinberger
Daniela Weinberger

Jugendinfo
d.weinberger@akzente.net
0662/84 92 91-74

Zwidl
Marika Zwidl

Jugendinfo
m.zwidl@akzente.net
0662/84 92 91-75

Syrowatka
Barbara Syrowatka

Jugendinfo
b.syrowatka@akzente.net
0662/84 92 91-72

Portisch
Magdalena Portisch

(in Mutterschutz)
Jugendinfo
m.portisch@akzente.net
0662/84 92 91-73

Knoglinger
Walter Knoglinger

S-Pass – Jugendkarte
w.knoglinger@s-pass.at
0662/84 92 91-54

Freh
Paul Freh

S-Pass – Jugendkarte
p.freh@s-pass.at
0662/84 92 91-55

hosp
Karoline Hosp

S-Pass – Jugendkarte
k.hosp@s-pass.at
0662/84 92 91-58

Teresa Fleissner
Theresa Fleissner

S-Pass Jugendkarte
t.fleissner@s-pass.at
0662/84 92 91-58

Gimm
Katharina Gimm

(in Mutterschutz)
Jugend in Aktion
k.gimm@akzente.net
0662/84 92 91-40

Leitner
Silvia Leitner

Jugend in Aktion
s.leitner@akzente.net
0662/84 92 91-37

Theresa Edtstadler
Theresa Edtstadler

Jugend in Aktion
t.edtstadler@akzente.net
0662/84 92 91-40

Portisch
Magdalena Portisch

Jugend in Aktion
m.portisch@akzente.net
0662/84 92 91-36

Ellmauer
Daniela Ellmauer

Kultur
d.ellmauer@akzente.net
0662/84 92 91-31

Andrea Mat
Andrea Matl

Kultur
a.matl@akzente.net
0662/84 92 91-33

Goettlicher
Erhard Göttlicher

Kultur
e.goettlicher@akzente.net
0662/84 92 91-32

Doppler
Paul Doppler

Kultur
p.doppler@akzente.net
0662/84 92 91-34

Barbara Mouka
Barbara Moucka

Kultur / Assistenz Regionale & Kommunale Jugendarbeit
b.moucka@akzente.net
0662/84 92 91-33

Hoellbacher
Nicole Rögl-Höllbacher

Fachstelle Suchtprävention
n.roegl@akzente.net
0662/84 92 91-41

Arends
Anne Arends

Fachstelle Suchtprävention
a.arends@akzente.net
0662/84 92 91-42

Katzlinger
Waltraud Katzlinger

Fachstelle Suchtprävention
w.katzlinger@akzente.net
0662/84 92 91-46

Dagmar Philipp
Dagmar Philipp

Fachstelle Suchtprävention
d.philipp@akzente.net
0662/84 92 91-42

brandtner
Gerald Brandtner

Fachstelle Suchtprävention
g.brandtner@akzente.net
0662/84 92 91-45

Stainer
Katharina Stainer

Suchtprävention / Kick mit!
k.stainer@akzente.net
0662/84 92 91-44

Birgit Obermann

SportFreunde / Kick mit!
b.obermann@akzente.net
0676/44 04 497

Schramayr
Rainer Schramayr

akzente Flachgau
r.schramayr@akzente.net
0662/84 92 91-69

Schmid
Juliane Schmid

akzente Tennengau
j.schmid@akzente.net
0664/424 93 71

Rauter
Eva Maria Rauter

akzente Lungau & Pongau Süd
e.rauter@akzente.net
0664/143 55 81

Schindlegger
Johannes Schindlegger

akzente Pinzgau
j.schindlegger@akzente.net
0664/56 88 222

Svetanic
Elisabeth Svetanic

akzente Pongau
e.svetanic@akzente.net
0664/93 581 04

Marlene
Marlene Mertlseder

(in Mutterschutz)
Assistenz Regionale & Kommunale Jugendarbeit
m.mertlseder@akzente.net
0664/213 51 12

Katzlinger
Waltraud Katzlinger

Jugendzentren
w.katzlinger@akzente.net
0662/84 92 91-46

Rahmatollah Ghasemi

Team SprachhelferInnen
r.ghasemi@akzente.net
0676/650 41 12
Farsi/Dari/Urdu