Momentan sind keine offenen Stellen ausgeschrieben.

Für Initiativbewerbungen wenden Sie sich bitte mit Ihrem Lebenslauf und Bewerbungsschreiben per Email an:

Alexander Mitter, a.mitter@akzente.net

MitarbeiterInnen

Mitter
Alexander Mitter

Geschäftsführer
a.mitter@akzente.net
0662/84 92 91

Claudia Palfinger

Sekretariat
c.palfinger@akzente.net
0662/84 92 91-0

Manuela Loew
Manuela Löw

Finanzen & Controlling
m.loew@akzente.net
0662/84 92 91-63

Sarah Eder

Buchhaltung
s.eder@akzente.net
0662/84 92 91-63

Oberrauch
Marietta Oberrauch

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
m.oberrauch@akzente.net
0662/84 92 91-29

Sarah Duregger
Sarah Duregger

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
s.duregger@akzente.net
0662/84 92 91-24

Oberhauerneu
Veronika Oberhauer

Grafik
v.oberhauer@akzente.net
0662/84 92 91-26

Schartner
Bianca Schartner

Heroes & Girls' Day
b.schartner@akzente.net
0662/84 92 91-62

Mario Tellez

Heroes
m.tellez@akzente.net
0664/83 11 975

Manuela Pleninger

kick mit! / SportFreunde /
Sprachhilfe

m.pleninger@akzente.net
0664/83 11 973

Basel Safrahaji

Projektunterstützung / Sprachhilfe
b.safrahaji@akzente.net
0664/83 11 976

Hiljuk
Doris Hiljuk

Jugendservice
d.hiljuk@akzente.net
0662/84 92 91-79

Tumpfart
Julia Tumpfart

Jugendinfo
j.tumpfart@akzente.net
0662/84 92 91-74

Julia Fraunberger

Jugendinfo
j.fraunberger@akzente.net
0662/84 92 91-73

Daniela Weinberger
Daniela Weinberger

Jugendinfo
d.weinberger@akzente.net
0662/84 92 91-76

Zwidl
Marika Zwidl

in Bildungskarenz

Syrowatka
Barbara Syrowatka

Jugendinfo
b.syrowatka@akzente.net
0662/84 92 91-72

Portisch
Magdalena Eder

Jugendinfo
m.eder@akzente.net
0662/84 92 91-75

Knoglinger
Walter Knoglinger

S-Pass – Jugendkarte
w.knoglinger@s-pass.at
0662/84 92 91-54

Freh
Paul Freh

S-Pass – Jugendkarte
p.freh@s-pass.at
0662/84 92 91-55

hosp
Karoline Hosp

S-Pass – Jugendkarte
k.hosp@s-pass.at
0662/84 92 91-58

Teresa Fleissner
Theresa Fleissner

S-Pass Jugendkarte
t.fleissner@s-pass.at
0662/84 92 91-58

Nadiana Zieger

Erasmus+: Jugend in Aktion
n.zieger@akzente.net
0662/84 92 91-37

Gimm
Katharina Gimm

Erasmus+: Jugend in Aktion
k.gimm@akzente.net
0662/84 92 91-40

Leitner
Silvia Leitner-Trinkl

Erasmus+: Jugend in Aktion

IN MUTTERSCHUTZ

Benedikt Wimmer

Erasmus+: Jugend in Aktion
b.wimmer@akzente.net

Juliane Vopel

Erasmus+: Jugend in Aktion
j.vopel@akzente.net

Theresa Edtstadler
Theresa Edtstadler

Erasmus+: Jugend in Aktion/
akzente Flachgau
t.edtstadler@akzente.net
0662/84 92 91-60

Juliane Schmid

akzente Tennengau
j.schmid@akzente.net
0664/424 93 71

Elisabeth Svetanic

akzente Pongau
e.svetanic@akzente.net
0664/93 581 04

Christina Walcher

akzente Lungau & Pongau Süd
c.walcher@akzente.net
0664/14 35 581

Schindlegger
Johannes Schindlegger

akzente Pinzgau
j.schindlegger@akzente.net
0664/56 88 222

Schramayr
Rainer Schramayr

Bildung & Partizipation
r.schramayr@akzente.net
0662/84 92 91-69

Marlene
Marlene Mertlseder

Bildung & Partizipation
m.mertlseder@akzente.net
0662/84 92 91-69

Barbara Mouka
Barbara Fasching

Kultur & Projekte /
Bildung & Partizipation

b.fasching@akzente.net
0662/84 92 91-31

Robert Miksch

Kultur & Projekte
r.miksch@akzente.net
0662/84 92 91-49

Heide Binder

Kultur & Projekte
h.binder@akzente.net
0662/84 92 91-34

Goettlicher
Erhard Göttlicher

Kultur & Projekte
e.goettlicher@akzente.net
0662/84 92 91-32

Karin Schörghofer

Kultur & Projekte: musik mobil
k.schoerghofer@akzente.net

Hoellbacher
Nicole Rögl-Höllbacher

Fachstelle Suchtprävention
n.roegl@akzente.net
0662/84 92 91-41

Arends
Anne Arends

Fachstelle Suchtprävention
a.arends@akzente.net
0662/84 92 91-42

Katzlinger
Waltraud Katzlinger

Fachstelle Suchtprävention/
Jugendzentren

w.katzlinger@akzente.net
0662/84 92 91-46

Dagmar Philipp
Dagmar Philipp

Fachstelle Suchtprävention
d.philipp@akzente.net
0662/84 92 91-42

brandtner
Gerald Brandtner

Fachstelle Suchtprävention
g.brandtner@akzente.net
0662/84 92 91-45

Stainer
Katharina Stainer

Fachstelle Suchtprävention
k.stainer@akzente.net
0662/84 92 91-44

Sonja Messner

Medien & Gesellschaft
s.messner@akzente.net
0676/89 71 58 140